для
общения
все
серьезно
с
иностранцами
для
развлечения
иностранные
сайты

Платные услуги на сайтах знакомств -
обзорно-аналитическая статья

к обложке

 



Сегодня, если вы решите попробовать блюдо под названием «знакомства в интернете» вашему вниманию будет представлено разнообразнейшее меню. В нем настолько много пунктов, что даже самый изысканный гурман обязательно найдет то, что ему понравится. Вопрос именно в том, как это сделать? Конечно лучший способ – попробовать каждое блюдо, но займет слишком много вашего времени. Нам стало его жалко, и поэтому мы решили сделать это за вас. В течение нескольких суток мы, совмещая приятное с полезным, общались и знакомились на популярных сайтах и в результате получили определенное представление о них и об их услугах. Нашей главной целью было не только рассказать Вам о возможностях, предоставляемых современными ресурсами, но и об особенностях оплаты их услуг.

Да-да, не удивляйтесь. Многие сайты знакомств являются платными, что, в общем-то, не совсем типично для рунета. Хотя, как выяснилось, платные услуги это не всегда плохо. Наоборот, иногда платные сервисы это единственная возможность найти то, что тебе нужно и пользоваться именно таким сайтом, который тебе более всего подходит.

Первый сайт в нашем списке - ILove — это международный холдинг, имеющий представительства в германии, Швейцарии, Польши, США, России и по всему миру. Услуги сайта абсолютно бесплатны для участников. Приятно удивило наличие на сайте ангелов-хранителей, которые отвечают на вопросы, решают проблемы и даже помогают найти вторую половинку, подходящую именно для тебя! Не менее приятно удивила аудитория сайта. Ведь что мы привыкли видеть на бесплатных ресурсах для общения — в основном обилие подростков, которые хотят развлечься. На сайте аудитория если не зрелая, то достаточно взрослая. И вероятность встретить тут тинэйджера как минимум не больше чем сотрудника солидной фирмы. Ресурс — именно тот сайт, который удачно совмещает в себе демократичные цены, а вернее их полное отсутствие и наличие взрослой, серьезной аудитории.

В отличие от предыдущего сайта, www.dating.ru не претендует на статус международного. Наоборот, сайт был явно создан для русских парней и девушек, мечтающих найти свою половинку в сети. На www.dating.ru удачно комбинируются платные и бесплатные сервисы. С одной стороны вы можете абсолютно бесплатно знакомиться и общаться. С другой стороны, если вы захотите повысить эффективность этого общения, то к вашим услугам несколько интересных возможностей.

Во-первых, ставшая достаточно распространенной услуга поднятия анкеты в поиске. Стоит лишь послать смс, стоимостью, кстати, в один доллар, как ваша анкета, в течение пяти часов будет автоматически подниматься наверх каждые пять минут. Поиск анкет — основной инструмент для знакомств, поэтому ваше место на странице результатов поиска во многом определяет количество пользователей, которые узнаю о вас.

Вторая услуга, чем-то похожая на первую, представляет собой игру-аукцион. Условия игры достаточно просты. Для того, что бы участвовать в гонке лидера вам достаточно сделать ставку, и если она окажется достаточно большой — вы в лидерах, и каждый посетитель сайта сможет увидеть вас на любой странице сайта. Ставка делается также, посредством СМС. Впрочем, для тех, кто не хочет пользоваться мобильным телефоном, разработчики предусмотрели модуль пополнения счета через популярную систему Webmoney. Пополняя баланс, таким образом, вы существенно сэкономите за счет программы бонусов. Если вы кладете на счет 10 долларов, то пять вам дарит www.dating.ru, а если сумму более 20 долларов, то сайт дарит в подарок еще столько же. Таким образом, можно без труда пользоваться услугами сайта по ценам, в два раза ниже установленных. Для любого посетителя www.dating.ru это будет, безусловно, приятным сюрпризом.

В отличие, скажем, от пользователей www.russianfeme.com. Ведь пользователи www.russianfeme.com — это, в первую очередь, состоявшиеся мужчины из развитых стран, для которых качество услуг стоит на первом месте. russianfeme.com — это не просто сайт знакомств, а самое настоящее брачное агентство для девушек, желающих выйти замуж за иностранца. И так же, как это принято в культурном обществе, расплачивается по счету мужчина. Все возможности, которые предоставляет сайт www.russianfeme.com, для девушек абсолютно бесплатны. Если Вы, милые дамы, решите разместить свою анкету в каталоге, то вам останется лишь ждать писем от иностранцев, желающих связать свою судьбу с загадочной русской девушкой. Если же вы привыкли действовать решительно и самостоятельно, то к вашим услугам сотни мужчин, которых вы можете выбрать в соответствующем разделе сайта. О том, что RussianFeme именно серьезное брачное агентство говорит избирательность и тщательный подход в отношении участников сайта. Все анкеты содержат подробную информацию об увлечениях и интересах мужчин и женщин, а публикуются анкеты только после проверки администрации сайта. Что касается платных услуг, для мужчин предусмотрены три вида участия на сайте. Во-первых, иностранные господа могут разместить свою анкету для того, что бы девушки смогли написать вам пару строчек — эта услуга не стоит ничего. Во-вторых, они могут оплатить подписку стоимостью около двадцати долларов в месяц, и тогда они получат возможность не только принимать сообщения от девушек, но и самим выбирать последних и связываться с ними. В-третьих, если подписываться или нет, зарубежный мачо еще не решил, но несколько русских девушек уже пленили его свой красотой, он сможет купить их электронные адреса, для того, что бы иметь возможность написать им. Стоимость одного е-мэйла колеблется от 1 до 3 долларов, в зависимости от того, сколько адресов покупается за один раз. Возможно, для нас это звучит дико — покупать контактные адреса на сайтах знакомств. Но видимо иностранцы рассуждают иначе, полагая, что красота требует жертв, и несколько долларов — не самые большие из них.

Но если мужская половина посетителей www.russianfeme.com платит за возможность написать женщине письмо, то мужчины с сайта www.loveplanet.ru не теряя времени, звонят понравившимся девушкам, причем за те же деньги. www.loveplanet.ru просто поразил нас своей новой услугой. Честно признаемся, ведь иногда, устав от многочасового общения с девушкой в чате думаешь, как же все-таки было бы здорово просто взять и позвонить ей. И за пять минут договориться о встрече. Планета любви предоставляет такую возможность! Нет, конечно же, девушки не пишут свои телефоны в анкетах. Для того, что бы связаться с понравившейся вам девушкой (или парнем) нужно позвонить на специальный номер, и набрать в тональном режиме определенный код. Представляете, сколько времени могло быть сэкономлено, если бы все сайты предоставляли такую услугу? Стоимость звонка составляет около 1 доллара за минуту разговора. Вы также можете отправить голосовое сообщение зарегистрированному посетителю сайта, или приятно удивить сюрпризом в виде смешной открытки. Которая, к слову, тоже стоит около одного доллара. Кроме того, сайт предлагает уже знакомые нам сервисы, такие как поднятие анкеты в поиске и игра «Лидер».

Впрочем, для того, что бы быть лидером, не обязательно играть игры. Так считают мужчины, пользующиеся услугами международного клуба знакомств www.love24h.com. В первую очередь сайт рассчитан на достаточно взрослых людей, которые с одной стороны имеют самые серьезные намерения, а с другой — не имеют лишнего времени, что бы тратить его на «чепуху» вроде игр или викторин. Участие для женщин на сайте абсолютно бесплатно. Мужчина также может бесплатно пользоваться практически всеми возможностями сайта, за некоторыми исключениями: контактную информацию об участницах он может получить только после оплаты регистрации. Один месяц подписки стоит почти 24 евро, год — 100 евро. С одной стороны это конечно недешево, а с другой — если это позволяет экономить время, то человека, у которого оно на вес золота, это предложение наверняка заинтересует. Следует заметить что love24h.com — это именно международный сайт знакомств, а не специализированный сайт для знакомства русских девушек с иностранцами.

Следующий сайт в нашем списке — www.kupidon.ru — пожалуй, самый простой и дружественный сайт, который нам встретился. С одной стороны он не предоставляет пользователям каких-то специальных возможностей или сервисов. С другой — большинство услуг сайта абсолютно бесплатны. Купидон идеально подойдет тем, кто хочет начать общение в интернете не со сложных игр или писем далеким иностранцам — а просто с обычного общения один на один — также как в транспорте или на улице. Главный сервис сайта — чат 1 на 1, куда вы можете пригласить любого из тысячи участников сайта. Пользователям купидона также доступны две платные услуги – вы можете поднять свою анкету на странице поиска, и отправить сюрприз в виде анимационной открытки другому пользователю. Обе услуги можно оплатить через СМС и стоить это будет 1$ без учета НДС. Сайт наверняка понравится тем, кому не нужны сложные и часто непонятные сервисы. То же самое можно сказать и о ресурсе www.crazylove.ru. Эти сайты объединяет приятный дизайн и отсутствие сложных функций. Кроме того, что на crazylove.ru в отличии kupidon.ru от вообще нет платных функций, разница между сайтами, быть может, состоит в аудитории — как нам показалось, сайтом www.crazylove.ru пользуется более солидная публика, то аудитория Купидона — это задорная молодежь.

Следующий сайт в нашем списке - www.crazylove.ru— пожалуй, самый простой и дружественный сайт, который нам встретился. С одной стороны он не предоставляет пользователям каких-то специальных возможностей или сервисов. С другой — услуги сайта абсолютно бесплатны. Особенно это удивительно на фоне полного отсутствия какой бы то ни было рекламы. «Сумасшедшая любовь» идеально подойдет тем, кто хочет начать общение в интернете не со сложных игр или писем далеким иностранцам — а просто с обычного общения один на один — также как в транспорте или на улице. Главный сервис сайта — чат 1 на 1 куда вы можете пригласить любого из тысячи участников сайта. Сайт наверняка понравится тем, кому не нужны сложные и часто непонятные сервисы и кто, соответственно, не хочет их оплачивать.

Практически то же самое можно сказать и о сайте www.kupidon.ru. За тем лишь исключением, что пользователям купидона доступны две платные услуги – вы можете поднять свою анкету на странице поиска, и отправить сюрприз в виде анимационной открытки другому пользователю. Обе услуги можно оплатить через СМС и стоить это будет 1$. kupidon.ru и crazylove.ru объединяет приятный дизайн и отсутствие сложных функций. Отличие, быть может, состоит лишь в аудитории — как нам показалось, сайтом www.crazylove.ru пользуется более солидная публика, то аудитория Купидона — это задорная молодежь.

Которой также в избытке на сайте www.krutomer.ru. Крутомер.ру - чрезвычайно открытый сайт, так и располагающий к общению. Любой, даже незарегистрированный посетитель, может воспользоваться услугами поиска и просматривать анкеты. Для того, что бы вы могли более эффективно проводить время на сайте, создатели «Крутомера» придумали множество специальных сервисов. Таких как, например, «извещение о новых регистрациях». Теперь, для того, чтобы познакомиться с новым человеком на сайте, вам не нужно будет тратить часы на поиск собеседников — информация о новых анкетах будет приходить к вам на почту. Кроме того, вы можете отправить виртуальную открытку или цветок понравившемуся человеку. А то, что эта услуга платная только повышает ее ценность, ведь если бы открытка ничего не стоила, тогда бы все участники постоянно дарили их друг другу, и ценность у такого подарка была бы не больше чем у сообщения «Привет, как дела?». При этом деньги на www.krutomer.ru можно не только потратить, но и выиграть. Правила игр «Камень, ножницы, бумага» и «Невероятный Блеф» очень просты. Вся изюминка в том, что вы играете не на интерес, а на настоящие деньги. Изюминка этих игр в азарте. И если госпожа фортуна будет к вам снисходительна, общаясь на сайте, вы не только не будете тратить свои деньги, но даже сможете остаться в плюсе. Личный кошелек на сайте пополняется всеми удобными способами — через системы webmoney, yandex.деньги, множество других платежных систем или с помощью смс.

А для пользователей www.smski.ru смс сообщения это не только способ пополнить счет на сайте, но и один из главных инструментов общения. Смски.ру по праву можно назвать уникальным ресурсом даже среди такого многообразия сайтов знакомств. Почему? Во-первых, он сочетает в себе функции сайта знакомств и мобильной службы общения. То есть на сайте друг с другом могут общаться интернет-пользователи и те, у кого сейчас нет доступа к сети, но под рукой есть мобильный телефон. Эта услуга позволяет не отрываться от общения ни на минуту, где бы вы не находились — в дороге или на лекции, в отпуске или на даче. Во-вторых, www.smski.ru это сайт который дает возможность не только потратить но и заработать! На нем действует уникальная система бонусов: общаясь с участником, который использует мобильный телефон, вы, за каждую смс отправленную им получаете бонус в размере пяти центов, которые можете потратить на услуги сайта. Кстати об услугах — регистрация и поиск участников на сайте бесплатны, что нельзя сказать о других возможностях: Поднятие анкеты в поиске, например, будет стоить двадцать рублей, одна ставка в игре «стать лидером» - также двадцать рублей.

Если же бонусов набралось гораздо меньше, чем вы хотели бы потратить то к Вашим услугам самые распространенные платежные системы — webmoney, yandex.деньги, mail.деньги.

Завершает наш обзор сайт AcqGoldFlirt.ru. Ресурс предлагает достаточно много возможностей, таких как размещение и передача аудио и видео приветствий, индивидуальная настройка дизайна сайта, отправка открыток, подъем анкеты в поиске и многие другие. Практически все возможности, кроме просмотра информации о пользователях, входят в один из четырех пользовательских пакетов: Light, Silver, Gold и VIP. Любой зарегистрированный пользователь автоматически получает статус Light, являющийся бесплатным и предусматривающий минимум возможностей. Для того чтобы получить доступ к платным услугам, нужно произвести оплату по одному из тарифных планов. Стоимость месячной подписки по плану Gold, например, составит 10 долларов, по плану VIP — 15 долларов. За эти деньги посетитель получает возможность пользоваться практически всеми сервисами, которые предлагает портал. Кроме того, оплата услуг, возможно, нужна для того, что бы создать на сайте достаточно взрослую и заинтересованную в долгих отношениях аудиторию. Что, как нам кажется, создателям сайта удалось.

В заключение хочется сказать, что как бы не банально звучало, но сайты знакомств, так же как и мамы: разные нужны, разные важны. Все мы отличаемся друг от друга, и для каждого из нас важны разные факторы. Для студента важным может быть отсутствие абонентской платы, а для менеджера крупной компании — экономия лишних десяти минут времени, а для девушки — то, что бы ее не утомляли слишком навязчивые кавалеры. Надеемся, что наш обзор поможет вам выбрать свой, самый лучший, для вас, ресурс для знакомств и общения.

Ну и коротко и лаконично обо всех платных услугах на сайтах знакомств - сводная таблица

статьи о знакомствах >> лучшие статьи о знакомствах

Ссылка на www.acqjournal.ru обязательна!



знакомства с иностранцами

Крупнейшие сайты знакомств РУнета

Небольшие и оригинальные сайты знакомств

Сайты для знакомств эротическо-романтического характера