для
общения
все
серьезно
с
иностранцами
для
развлечения
иностранные
сайты

Православные знакомства

к обложке

 



Создание семьи - мечта едва ли не каждого человека. Вот только осуществить свою заветную мечту и создать счастливую семью непросто. Особенно это касается тех людей, которые хотят, чтобы их вторая половина разделяла с ними не только домашний быт, но и духовные устремления.

Для человека верующего и сторонящегося традиционных светских развлечений, поиск супруга или супруги осложняется еще и тем, что мест, где можно познакомиться, очень мало. Не во время же службы в церкви знакомится.

Пару веков назад найти свою вторую половинку было намного проще. На Руси существовали женщины, чьим ремеслом стал поиск женихов и невест по окрестным селам и губерниям. Их называли свахами. Они знали каждого, кто достиг брачного возраста и был готов к созданию семьи. Они знали и тех, кто развелся и также был готов к созданию новой семьи. Они были в курсе всех имущественных и финансовых вопросов своих потенциальных клиентов. И когда они приходили в дом к будущей невесте или жениху, то обладили полной информацией о том и другом.

Большая часть браков в те времена устраивалась именно таким образом, и лишь избранным удавалось сочетаться браком по любви.

Свахи зарекомендовали себя как отличные психологи – они могли убедить обе стороны в целесообразности их супружеского союза. Однако со временем они ушли в прекрасное историческое прошлое - на смену свахам пришли брачные агентства, а затем и Интернет.

По статистике каждый день более полумиллиарда людей находится в Интернете с одной единственной целью – устроить свою личную жизнь. Сайты знакомств различных направлений пользуются стабильно высокой популярностью. И хотя на многих подобных сайтах в анкетах пользователей появился пункт «вероисповедание», обрести человеку верующему свою вторую половину по-прежнему очень трудно, а зачастую просто невозможно.

Ситуация стала немного меняться с появлением специальных сайтов знакомств для православных. Правда и на них время от времени забредают «жрицы любви», пытающиеся предложить мужчинам свои услуги. Возможно, именно поэтому представители православной церкви не доверяют подобным сайтам.

Основной контингент православных сайтов знакомств составляют романтики. Их анкеты поражают своей наивностью и искренностью, что большая редкость для светских романтических сайтов. И при этом, все они объединены общей бедой – одиночеством. В таком состоянии человек легко может потерять веру в себя. Особенно это касается слабого пола.

Так можно ли на подобном сайте православному человеку найти свою вторую половинку?

Помочь одиноким людям можно, если знать, как и в чем им надо помочь, уверяют священники и предлагают оградить сайты православных знакомств от проникновения абсолютнно посторонних людей. Отсев предложили проводить путем простого тестирования. Вопросы несложные для человека верующего, но способные привести в замешательство человека далекого от веры. Например, когда парень или девушка были в последний раз на исповеди?

Как только тест пройден, священнослужители предлагают провести на сайте разъяснительную работу об основах христианского брака. Ведь православный брак в корне отличается от обычного мирского брака.

Когда люди будут знать основы христианского брака, то тогда в корне изменят и цели своих знакомств. Вместо «создание семьи и дружба» напишут просто: «Хочу создать христианскую семью».

статьи о знакомствах >> лучшие статьи о знакомствах

Ссылка на www.acqjournal.ru обязательна!



знакомства с иностранцами

Крупнейшие сайты знакомств РУнета

Небольшие и оригинальные сайты знакомств

Сайты для знакомств эротическо-романтического характера