для
общения
все
серьезно
с
иностранцами
для
развлечения
иностранные
сайты

обман в интернете

к обложке

 



Жизнь сегодня невозможно представить без сети Интернет. Если раньше интернет-общение считалось уделом одиночек и очень занятых людей, то сейчас никого не удивляют семьи, успешно созданные благодаря встрече в виртуальном пространстве. Где еще можно за столь короткое время найти подходящих по интересам людей? Сайтов знакомств появляется все больше по причине возрастания спроса на их сервис, ведь продвижение сайта такого плана не составляет труда – посетители найдутся обязательно.

Преимущества сайтов знакомств неоспоримы, однако стоит принимать во внимание, что Интернет удобен не только для желающих найти свою пару или друзей, но и для мошенников. Излишняя доверчивость способна сыграть плохую шутку. Именно доверие и анонимность позволяет жуликам вытягивать из карманов посетителей ресурсов различные суммы денег. Самая простая схема – через несколько дней после знакомства вам жалуются на «небольшие финансовые трудности» и просят пополнить счет за телефон или интернет, якобы с целью продолжения дальнейшего общения. Изобретательные мошенники иногда тратят время на создание сайта о себе для большей достоверности. Получив желаемое, персонаж исчезает.

Другой часто используемый предлог для выманивания денег – оплата несуществующего билета на поезд или самолет. Знакомитесь вы с кем-нибудь из, например, Мурманска, а сами живете в Краснодаре. Приглашаете человека к себе, оплачиваете дорогу, но никто так и не приезжает. Хотя подобные факты  далеко не лучшая реклама рассматриваемому способу знакомств, проблем избежать довольно легко, если вы не будете безоговорочно верить в рассказы виртуальных личностей.

Кроме финансовых афер, нередки случаи предоставления о себе заведомо ложной информации: фотографий, интересов, социального положения, места жительства и даже пола. Пока вы не увидели человека в реале, помните, что все данные анкеты могут оказаться выдумкой. Старые и тщательно “отфотошопленные” фотографии встречаются в более чем 50% анкет. Естественное желание человека приукрасить себя превращается в самый настоящий обман. Существует еще и весьма своеобразный сорт обманщиков, которым виртуальное общение заменяет реальное. Они создают несколько разных анкет на многих сайтах, просто чтобы убить время и «поиграть».

Как бороться с обманщиками? Во-первых, помнить об их наличии и не позволять первому впечатлению очаровать себя. Во-вторых, стараться получить как можно больше конкретной информации.

статьи о знакомствах >> разные статьи о знакомствах


знакомства с иностранцами

Крупнейшие сайты знакомств РУнета

Небольшие и оригинальные сайты знакомств

Сайты для знакомств эротическо-романтического характера