для
общения
все
серьезно
с
иностранцами
для
развлечения
иностранные
сайты

замуж за итальянца

к обложке

 



Замуж в Италию

 

Манящая и самобытная, Италия привлекает многих женщин. Привлекает морем и солнцем, яркими красками, неповторимой природой и теплым, мягким климатом. А еще Италия – страна высокой моды. Здесь делают действительно качественные, модные вещи, вызывающие трепет у большинства соотечественниц. Красивая жизнь, хорошая погода, стиль – ежегодно сотни красавиц из бывшего Союза едут сюда в надежде получить свою порцию итальянских прелестей, привлеченные необыкновенным темпераментом и любвеобильностью итальянских кавалеров. Некоторые получают. Остальные возвращаются на родину не солоно хлебавши. Причем, успех итальянского замужества никак не зависит от внешности или черт характера. По большому счету роль играет трезвый расчет, обстоятельность и рассудительность, которым не должны мешать чувства.

Поскольку здесь речь идет о замужестве, рискнем дать несколько полезных советов как не попасть впросак и к чему быть готовой, переезжая в Италию.

Италия – страна достаточно неоднородная. Различные районы живут по-разному. Несмотря на то, что этнический состав стабильно одинаков (94% населения – итальянцы), южане и северяне, сицилийцы и неаполитанцы, римляне и венецианцы так же мало похожи друг на друга, как представители совершенно разных народов. Само собой, различны и традиции, жизненный уклад и привычки итальянцев, живущих в различных частях страны. Различен и уровень благосостояния, что особенно важно в нашем случае. Конечно, есть и много общего, и мы попытаемся собрать воедино общие черты и особенности.

Доходы

Нельзя сказать, что итальянцы зажиточны. Также трудно назвать их бедной нацией. Италия – развитая европейская страна с довольно высоким жизненным уровнем, обеспечивающая своим гражданам нормальное по европейским меркам качество жизни.

Средняя итальянская семья распоряжается активами, примерно равными 200-250 тыс. евро. В эти активы входит семейный бизнес, недвижимость, акции, облигации и банковские вклады.

Зарплаты в Италии не очень высоки. Хотя достоверных данных о заработках ведущих инженеров, старших врачей или крупных научных сотрудников просто нет (здесь активно используется сложная система бонусов и участие сотрудников в прибылях компании), об уровне их доходов можно судить по уровню жизни. На севере страны, в промышленных регионах, этот уровень существенно выше, чем на менее развитом юге.

Несмотря на одно из ведущих мест в Европейском Содружестве, в Италии чрезвычайно развита теневая экономика. Только здесь до сих пор существуют черные зарплаты в конвертах, массовый уход от уплаты налогов представителями отдельных профессий (няни, домработницы, репетиторы, частные сантехники и прочие свободные профессии вообще не выдают никаких чеков). Это может иметь значение в случае, если требуется банковская ссуда или ипотека на улучшение жилищных условий. Приобрести новый автомобиль, не имея соответствующего официального дохода, скорее всего тоже не получится.

Зарплата срежнего инженера в Италии колеблется от 2200 до 10 000 евро в месяц в зависимости от квалификации, образования, места работы. Хорошими заработками отличаются итальянские врачи, преподаватели университетов, юристы. Представитель любой из этих профессий – завидная партия для любой русской девушки.

В отличие от лиц с высшим образованием рабочие в Италии зарабатывают по европейским меркам довольно скромно. Зарплата производственного рабочего начинается в районе 700 евро и редко достигает 1500-2000.

Расходы

Итальянцы, как яркие представители средиземноморья, очень любят пустить пыль в глаза. Особенно это касается любимой дамы. Поэтому можете не сомневаться, что «конфетно-букетный период» пройдет на высшем уровне. Даже если ваш избранник стеснен в средствах, повести даму в ресторан, купить украшение или платье – дело святое.

Семейный вечер в ресторане, особенно в конце недели – не нонсенс для Италии. Итальянцы любят поесть и выпить, и денег на это не жалеют.

В плане одежды итальянцы консервативны. На работе – строгие костюмы, начищенные туфли, белые воротнички. Дорогая одежда пользуется спросом у клерков, государственных служащих, врачей, адвокатов.

Экономить на женских туалетах считается дурным тоном. Если есть деньги – мужчина охотно одевает супругу «по максимуму». Ведь жена – это визитная карточка настоящего итальянца, и от того, как она выглядит, зависит и его имидж.

Итальянцы любят тратить деньги на улучшение быта. В частности, спросом пользуется дорогая мебель, роскошная посуда, аксессуары и хорошая бытовая техника.

Отдых

Жители Италии безумно любят путешествовать. Семья среднего достатка выезжает за границу несколько раз в год. Причем путешествия не ограничиваются Европой – многие ездят на Украину и в Россию, в арабские и африканские страны.

Излюбленный отдых внутри страны – пикники на лоне природы. Пригороды всех итальянских мегаполисов застроены дачами, кемпингами и прочими местами для цивилизованного отдыха. В выходные пригороды буквально забиты отдыхающими горожанами. Они жарят мясо на углях, пьют вино, общаются.

В сезон итальянцы устремляются к морю. С середины июля до конца августа многие офисы просто закрываются – адвокатов, архитекторов и прочих работников свободных профессий трудно застать на месте в это время года.

Отдыхать принято семьями, поэтому отдых получается шумным, но не скучным.

Семейные отношения

Будучи свободными или условно свободными, итальянцы проявляют истинные чудеса активности в поисках невесты. Но в семейных отношениях итальянцы консервативны. В подавляющей массе своей – однолюбы. Кроме того, они очень ревностно относятся к семейным ценностям, детям, домашнему очагу. Счастливым итальянца делает уют и чистота в доме, вкусный обед, наличие рядом любящей супруги.

Итальянские законы, касающиеся семейных отношений, достаточно суровы. Получить развод в Италии – дело дорогое и очень-очень долгое. Абсолютное большинство расставшихся с женами итальянцев проживают отдельно, но официально находятся в состоянии брака. В Италии даже придумали термин « separato », то есть супруги, проживающие отдельно. Надо сказать, что здесь и кроется самый большой камень для русских жен. В случае, если ваш избранник официально не развелся с супругой, она имеет все права на его имущество и его доходы. А в случае, если с ним что-либо случится, вы не получите ничего, сколько бы не прожили вместе. Многие итальянцы – «сепарато» сознательно скрывают свое положение от «русских жен», а те, в свою очередь, то ли по незнанию, то ли по недомыслию, не удосуживаются проверить юридический статус любимого. В итоге женщины оказываются «у разбитого корыта» и через пять, и через пятнадцать лет совместной жизни.

Отношение к русским

Итальянцы – очень открытый и добродушный народ. Большинство из них всегда готовы прийти на помощь даже незнакомым людям – подсказать дорогу, помочь решить некоторые несложные бытовые проблемы.

Однако во всем, что касается иностранцев вообще и русских в частности, итальянское общество может быть не очень толерантным. Особенно это относится к русским женам коренных жителей. В первую очередь в штыки невестку принимает обычно свекровь. А следом за мамой против жены брата восстают сестры мужа, жены братьев, и все остальные родственники. Поскольку итальянские женщины не отличаются кротким нравом и умеют управлять супругами, обычно дело оборачивается полным бойкотом и разрывом отношений со всей семьей. Такие случаи в итальянских семьях – не исключения и не редкость, а скорее правило.

Дети

Поскольку многие русские женщины выходят замуж за итальянцев в зрелом возрасте, уже имея детей, в Италию попадают и русские подростки.

Проблема состоит в том, что мальчики из России очень и очень плохо адаптируются в Италии. Сверстники не принимают их, относятся свысока, а часто и вовсе считают людьми второго сорта. Кроме того, русскому подростку, скорее всего, можно забыть о знакомстве с итальянской девушкой – итальянки в подавляющей массе не идут на контакт с русскими, особенно в плане близких отношений. Представьте себе шестнадцатилетнего юношу, который никак не может найти себе подружку – в этом возрасте подобные вещи воспринимаются чрезвычайно болезненно. Часто случается, что дефицит общения со сверстниками и неприятие общества подросток начинает заливать алкоголем, или чего хуже, наркотиками. К сожалению, такие случаи в Италии – далеко не редкость, а вполне обычное дело. С девушками таких проблем не возникает. Они довольно быстро интегрируются в общество и становятся почти своими в среде одноклассников.

Что касается развода супругов и вывоза детей на родину матери, в Италии ситуация следующая. Поскольку получить развод без согласия супруги итальянцу практически нереально, можно просто обменять разрешение на выезд детей на согласие расторгнуть брак. В противном случае итальянский муж, скорее всего, приложит все усилия для того, чтобы не дать женщине покинуть страну вместе с детьми.

 

Подведем итоги. Итак, что нужно помнить, соглашаясь на предложение итальянца.

-Итальянцы очень любвеобильны. А это значит, что не стоит обольщаться, читая их признания в любви. Не исключено, что аналогичные письма он пишет еще нескольким женщинам.

-Если ваш избранник не хочет жениться официально – это серьезный повод задуматься. Может статься, что он не разведен с бывшей супругой, в этом случае вы не сможете получить официальный статус в стране, а при разрыве отношений не сможете претендовать даже на совместно нажитое имущество.

-Если у вас есть сын от предыдущего брака, стоит крепко подумать о том, что он будет делать в Италии. Отсутствие полноценного общения и очень трудная адаптация в обществе – большая проблема для подростков.

Также рекомендуется к прочтению:
замуж за канадца --|-- замуж за сирийца --|-- замуж за американца



Все о знакомствах в интернете >> замуж за иностранца

Ссылка на www.acqjournal.ru обязательна!



знакомства с иностранцами

Крупнейшие сайты знакомств РУнета



Небольшие и оригинальные сайты знакомств

Сайты для знакомств эротическо-романтического характера