для
общения
все
серьезно
с
иностранцами
для
развлечения
иностранные
сайты

замуж за белоруса

к обложке

 



Замуж в Белоруссию

 

Самая стабильная страна бывшего СССР. Прекрасное географическое расположение – отсюда рукой подать до Европы, России, Украины.

Многие называют Беларусь заповедником советской эпохи. Здесь остались многие черты советских времен. И не все из них так уж плохи. Белорусы сохранили многое из того хорошего, что было «при Совке», в частности, бесплатную медицину и отличное социальное обеспечение, порядок на улицах и почти полное отсутствие коррупции, почтение и уважение к старшему поколению и невероятную по современным меркам дешевизну жизни.

Однако дешевое – не всегда означает некачественное. Качество белорусских товаров достаточно высокое, и это общепризнанный факт. По крайней мере, в странах СНГ хорошо известен белорусский трикотаж и трактора, качественные продукты и спиртное.

Жить в Беларуси – означает вести спокойную, размеренную жизнь. Если вам хочется экшена и драйва – эта страна не для вас. Здесь всё рассчитано на сонного обывателя, не знающего, что такое потрясения и катаклизмы.

Во главе страны вот уже много лет стоит Батька. Так любовно называют белорусы своего президента. Александр Григорьевич, будучи в прошлом председателем колхоза-миллионера, сделал всю страну неким огромным, вполне успешным колхозом, в котором люди живут небогато, но сытой и спокойной жизнью. Многие белорусы именно такое спокойное существование предпочитают западной демократии с ее сумасшедшим жизненным темпом и бешеной конкуренцией.

А еще в Беларуси – самые красивые женщины. Соперничать с белорусскими красавицами могут, разве что, русские и украинки. Собственно, так и получается – в основном, в Беларусь мигрируют представительницы двух братских народов. Здесь очень тепло относятся к русским и украинцам, также и в России, и на Украине хорошо встречают белорусов.

А женщины в Беларуси – добры и приветливы, как, впрочем, и все славянки. А еще они красивы и рациональны во всем – в одежде, в ведении домашнего хозяйства, в отношениях. Ну, и, конечно же, украинки и россиянки чувствуют себя здесь, как дома. Слишком много общего у славян, чтобы ощущались различия. Поэтому и принимают в Беларуси россиянок с украинками очень тепло и радушно.

 

Доходы

В Беларуси нет высоких зарплат. 500 долларов в месяц – предел мечтаний среднего работяги. Да и прожить на 500 долларов в стране можно просто припеваючи.

Предприниматели в Беларуси поставлены в жесткие рамки. Тому причиной – социально ориентированная экономика страны. Здесь по жалобе старушки, купившей просроченную сметану, закрывают на длительную проверку крупный супермаркет, а чиновники бдительно следят, чтоб ветеранов пропускали без очереди. Быть частным предпринимателем здесь – означает работать на совесть, и все равно подвергаться риску стать объектом целой череды разнообразных проверок, инспекций и сверок. Стоит лишь однажды совершить ошибку или вовремя не подать декларацию, как эти проверки не заставят себя ждать.

Уровень доходов белорусских предпринимателей уступает доходам российских и украинских коллег. Существуют ограничения наценок на государственном уровне, и бизнесу негде развернуться. Однако бизнесмены в Беларуси также покупают дорогие джипы и так же, как и предприниматели в странах СНГ, в принципе зарабатывают неплохо.

Зарплата белорусского чиновника составляет 300-600 долларов. Неплохие зарплаты у милиционеров и военных. Хорошо, по белорусским меркам, получают и работники таможни. Хотя белорусская таможня – одна из самых зловредных среди всех стран Содружества.

 

Расходы

Белорусы активно строятся. Это значит, что имея хотя бы мизерную возможность, белорусская семья начнет строить домик в деревне (ну, или в пригороде). Улучшение жилищных условий вообще – страсть большинства белорусов и предмет расходования средств. Ремонтный бум в Минске и других крупных городах продолжается вот уже который год, и конца-края ему не видно. В любое время года и при любой погоде по городу тут и там проезжают легковушки с листами гипсокартона, рулонами кровельного покрытия на крыше, а летучие бригады ремонтников отнюдь не простаивают.

Белорусы по части приобретения автомобилей стремятся за россиянами. Здесь также любят менять машины и делают это при первой же возможности. Конечно же, большинству населения Беларуси не доступны новинки немецкого и японского автопрома, не беда. Белорусы прекрасно ездят на китайских джипах и корейских малолитражках, на ладах и волгах. Благо таможенные пошлины белорусское правительство пока не поднимает, и цены на дешевые импортные авто остаются невысокими.

Одежда и обувь – не главные статьи расходов средней белорусской семьи. Нет возможности одеваться в бутиках – одеваются в простых магазинах или на вещевых рынках. Нет денег на вещи от кутюр – носят китайское, в лучшем случае, турецкое. Однако если возможность есть, люди стремятся потратить на фирменную одежду как можно больше. Тысяча долларов и выше за качественную дубленку, 500 евро за туфли – средняя цена в минских дорогих бутиках.

 

Отдых

Традиционный отдых белорусской семьи в советские годы проходил на даче. Кроме этого многие выезжали к морю по путевкам и «дикарем». Нынче – времена другие. Сегодня средняя белорусская семья ни к какому морю поехать не может. Зато может позволить себе «фазенду», на которой и отдыхают все выходные летом, осенью и весной.

Модными в последнее время стали организованные выезды на рыбалку и за грибами. Обычно такие поездки организуются на предприятии, особенно если завод или фабрика – государственные.

С приходом относительной, в рамках планов пана Лукашенко, свободы передвижений, некоторые зажиточные белорусы стали потихоньку выезжать на отдых за границу. Причем Турцию белорусы почему-то невзлюбили. Ездят в Таиланд и на Гоа, в Западную Европу и на Ближний Восток.

 

Семейные отношения

Белорусы отличаются крепкими, дружными семьями. Поскольку семьи дружные, по количеству разводов Беларусь уступает и России, и Украине. Причем уступает хорошо, значительно. Может быть, это объясняется мягким, податливым и незлобивым нравом белорусских мужчин. После нескольких лет брака жена обычно берет бразды правления в свои руки и руководит супругом, как ей заблагорассудится. Такой матриархат – явление в Белоруссии весьма распространенное. Вывод: хотите замуж за белоруса – ищите добродушного и покладистого.

Детей в белорусских семьях любят и балуют. Но и к труду приучают с детства. Если семья владеет «фазендой», то и отпрыскам не удается избежать посильного там труда.

Развод, если таковой все же приключился, не дает безоговорочного права матери вывезти ребенка за пределы страны. Однако, поскольку граница с соседней Россией в настоящее время весьма условна, вывезти чадо, вы, скорее всего, сможете почти без проблем.

А впрочем, именно с иностранками из СНГ белорусские мужчины почему-то разводиться не спешат. Может быть потому, что обычно жен привозят люди с достатком выше среднего и наделенные соответствующим здравомыслием. А может быть просто хороши они настолько, что бросать их не поднимается рука. А они, в силу природной своей верности, редко инициируют развод.

 

Выводы.

-Беларусь – страна-заповедник советского прошлого СССР.

-Быть предпринимателем в Беларуси – не самое хорошее решение. Гораздо лучше быть чиновником или милиционером.

-Преступность в Беларуси – понятие условное. То есть, она как бы и есть, и в то же время ее крайне мало.

-Белорусские мужики – чаще всего спокойные милые люди. Жить с таким – одно удовольствие. У вас, скорее всего, никогда не будет проблем с домашней рутиной, потому что большую часть ее будет делать муж.

-Вывезти ребенка из страны теоретически нельзя. А практически сделать это совсем несложно. В сопредельной России, с которой почти нет границы, белорусские законы уже не действуют. А дальше – хоть на край света.

Также рекомендуется к прочтению:
замуж за бразильца --|-- замуж за немца --|-- замуж за итальянца



Все о знакомствах в интернете >> замуж за иностранца

Ссылка на www.acqjournal.ru обязательна!



знакомства с иностранцами

Крупнейшие сайты знакомств РУнета



Небольшие и оригинальные сайты знакомств

Сайты для знакомств эротическо-романтического характера