для
общения
все
серьезно
с
иностранцами
для
развлечения
иностранные
сайты

замуж за русского

к обложке

 



Замуж в Россию

 

«Мы живем в самой прекрасной стране на свете,
А остальные страны нам завидуют!»
ТС «Наша Раша»

А ведь таки завидуют! Беларусь и Украина, Армения и Грузия, Азербайджан, Казахстан, Туркмения и прочие страны СНГ. Завидует Берег Слоновой Кости и Сомали, Ангола и Конго, Никарагуа и Комбоджа. Потому что в России жить проще и лучше, сытнее и стабильнее. В России есть газ и нефть, неисчерпаемые запасы древесины и угля. Но это не главное. В России есть люди мозги. Именно российские мозги, годами утекая за рубеж, так и не могут утечь, потому что их – много.

Конечно, не все россияне довольны своей жизнью. И именно это делает Россию самой непобедимой страной на свете. Именно чувство неудовлетворенности дает толчок развитию народного творчества и смекалки. В результате жить в России можно вполне комфортно и недорого, особенно не перетруждаясь.

Россия – многонациональная страна. Но лучше всего в России встречают братьев-славян, представителей Украины и Беларуси. Украинки и белоруски – желанные невесты для большинства русских мужчин. Кроме того, они очень похожи на русских женщин, которых, всем известно, в целом мире краше нет, не было и не будет.

Поскольку красота славянских женщин, а особенно жительниц Украины, России и Беларуси уже давно является всемирно признанным фактом, наши красавицы мигрируют по странам СНГ и везде, подчеркиваем, везде являются желанными гостьями.

И все-таки, не всем везет устроиться в России так, чтобы, с одной стороны, не перетруждаться, а с другой – жить действительно хорошо. А почему? Многим просто не везет. А некоторые выбирают не те места для жизни. Или не тех в жизни спутников. Итак…

 

Визовые вопросы и вид на жительство

Помните, что вид на жительство дается один раз, и прожить… вернее, распорядиться им нужно с максимальной пользой.

Во-первых, граждане СНГ и стран Средней Азии могут въезжать в Российскую Федерацию без всяких виз. Это не касается лишь Грузии, которая, впрочем, с недавних пор никакая не страна СНГ.

Во-вторых, право на гордое звание резидента РФ (постоянного жителя) имеет лишь супруга или супруг гражданина РФ. Не невеста, не хорошая знакомая и никто другой, а именно законная супруга. Тут и припрятан капкан: стать супругой гражданина РФ можно довольно быстро, а вот получить законный статус после регистрации законного же брака – не так просто. Если вы – не гражданка Беларуси, Киргизии или Казахстана, прежде придется собрать кучу бумаг, причем точный список составляется в зависимости от страны вашего происхождения.

Если вы таки собрали все нужные бумаги, и, о чудо, они устроили чиновников иммиграционной службы РФ, остается пустяк – получить вид на жительство и ждать гражданства. Естественно, в период ожидания вы будете пользоваться всеми правами обычной гражданки, кроме, разве что, права служить в армии, избирать и быть избранной, а также права занимать ответственные государственные посты.

Гражданство России, если только вы не гражданка Беларуси, Казахстана или Киргизии, придется ждать всего пять-семь лет.

 

Города России

Достаточно комфортно и уютно можно жить на Северном Кавказе. Например, в Сочи, в Минводах, в Армавире. Последние города, кстати, кажутся многим слишком уж провинциальными, а Сочи в последнее время слишком дорог.

Хорошо чувствуют себя жителя Новосибирска. Город по праву считается интеллектуальной столицей России. Но холодно. Но далеко от европейской части страны.

Екатеринбург – достаточно комфортный, но недостаточно теплый город. Скверная погода выражается на Урале холодными зимами и жарким, коротким летом. Два месяца в шортах и под кондиционером, а остальные десять – в шубе, не очень хорошо.

Санкт-Петербург стремительно догоняет столицу по стоимости жизни. Два последних президента РФ тому виной. Переквалифицировавшись из культурной столицы в кузницу кадров для Кремля, Питер приобрел статус, но стал терять неповторимый шарм и притягательность. Впрочем, совсем чуть-чуть. Жить в Питере все-таки можно, а имея приличный доход, можно жить очень комфортно.

Ростов – город особого значения, ворота Северного Кавказа. Кроме географического положения, похвастать Ростову на Дону решительно нечем. Увы, город так и остался глухой провинцией.

Всем иностранцам страшно нравится российский Дальний Восток. Владивосток и Находка, эти города расположены в живописных бухтах. Климат в тех местах удивительно мягкий, а люди – добродушные и отзывчивые. Все бы хорошо, но подкачала география. Поезд Москва – Владивосток находится в пути целую вечность, а билет на самолет стоит, как два билета до Нью-Йорка.

 

Доходы

Россию невозможно измерить аршином. Также нельзя определить точно среднюю заработную плату по стране. Существующее понятие «МРОТ» - минимальный размер оплаты труда, составляет 4300 рублей (148 долларов США). Естественно, что этот самый МРОТ – никакой не минимальный, а не более, чем четверть минимальной оплаты, на которую можно жить в России. Или 1/10 минимального размера денег, достаточных для проживания в городе Москве в течение календарного месяца.

Впрочем, поговаривают, что в регионах РФ кое-кто умудряется жить, получая этот самый МРОТ. Сами мы таких людей не видели, но думаем, что это очень суровые граждане, прошедшие какие-нибудь новомодные курсы выживания.

Однако, шутки в сторону. Средняя московская зарплата по разным оценкам составляет от 1200 до 1500 долларов. И это учитывая невысокие оклады работников сферы обслуживания и бюджетников. Средний программист, например, получает значительно больше, а хороший инженер-электронщик еще больше.

Чтобы достойно жить в Москве, требуется зарабатывать как минимум 2 тысячи долларов в месяц. Чтобы жить достойно в остальной части России, достаточно получать 600-700 долларов. Потому что Москва – один из самых дорогих мегаполисов мира. Но не ищите в Москве особого комфорта. Москва, конечно, изменилась с советских времен. Но, увы, не совсем в лучшую сторону. Теперь это огромный, шумный и пыльный мегаполис, эдакий жужжащий муравейник, живущий бурной, тревожной жизнью.

Отдельно хочется помянуть добрым словом трудолюбие россиян, а особенно россиянок. Даже если доход вашего суженого позволяет вам не работать и не заниматься никаким бизнесом, вы, скорее всего, и сами не захотите сидеть дома или посвящать дни напролет фитнес-клубам и салонам красоты. Душа наших женщин требует деятельности. Они не созданы для праздного времяпровождения, чай, не бразильянки и не итальянки. Вот и находят они себе занятия – благотворительность, бизнес, или, в крайнем случае, образование. Опять же, чтобы в будущем не зависеть от мужниных доходов.

 

Расходы

Все больше российских семей покупают автомобили. Из-за этого российские города днем напоминают одну большую стоянку. Стоит Москва, стоит Питер, стоит Екатеринбург. Скоро станут Новороссийск, Пенза, Магадан и Астрахань. Но россиян нельзя смутить такой мелочью, как пятикратная разница во времени, проведенном в пути в метро и в личном авто. В метро ведь не так уютно, как за рулем собственного «Фольксвагена» или «Форда Фокус».

Россияне стремительно улучшают свои жилищные условия. Ипотеки и ссуды льются рекой, которая питает строителей, а те и рады стараться - строят и строят жилье по 2-15 тысяч долларов за квадратный метр.

Россияне предпочитают хорошо и со вкусом одеваться. Всем давно известны самые знаменитые марки: Гуччи и Валентино, Трусарди и Версаче. Почти в каждой семье есть вещи от кутюр, порой купленные невероятными усилиями, но в них не стыдно выйти в люди. В России встречают по одёжке. А часто по ней же и провожают.

Россияне ходят в рестораны в двух случаях – романтика и торжество. Третьего почти не дано. Вернее, дано, но не всем. Обед в ресторане – удел немногих состоятельных персон. Исключения, конечно, есть. Это бизнес-ланчи, доступные простым смертным. Многие достаточно модные столичные рестораны днем делают такие скидки, что обед обходится почти столько же, сколько в заурядном фастфуде.

 

Отдых

Самый популярный в России вид отдыха – застолье. Можно пойти в гости самим или пригласить гостей, а можно посидеть в пятницу вечером тихо, по-семейному.

За столом мужчины предпочитают пить водку или коньяк. Вина, шампанское, ликеры считаются женскими напитками. Пиво в России пьют просто так, в процессе жизни. Абсолютное число российских мужчин не мыслят просмотра футбольного матча без дюжины «Балтики №3» или «Клинского». Внимание! Никогда, ни при каких обстоятельствах не препятствуйте мужу смотреть футбол и пить пиво. Это величайшее посягательство на святое, к тому же ущемляющее мужское самолюбие. Постарайтесь не мешать ему смотреть футбол, а лучше – присоединитесь, пополните ряды болельщиков. Этим вы значительно поднимете свой рейтинг и сделаете мужа счастливым.

Россияне любят и умеют путешествовать. С ростом благосостояния населения растет и спрос на туристические путевки. Посмотреть мир ежегодно выезжают десятки, если не сотни тысяч россиян. Самые популярные маршруты – Турция, Египет, Таиланд, Гоа, Израиль из азиатских стран, и Англия, Испания, Чехия, Италия, Франция и Греция из стран европейских. Значительно реже россияне выезжают в Африку и обе Америки. Некоторые, особо продвинутые и обладающие средствами, едут на сафари в ЮАР, Намибию или Кению – добыть знаменитую африканскую пятерку. Если ваш избранник ездил на охоту в Африку – знайте, что он довольно состоятельный человек. Лицензия на отстрел одного зверя стоит, как минимум, пять тысяч долларов, а путевка, услуги проводников и транспорта – еще три-пять.

Отдых внутри страны также любим и популярен. Люди состоятельные ездят в Сочи, те, кто победнее, выбирают курорты попроще – Азовское побережье и реки.

 

Семейные отношения

Крепкая семья – мечта любого человека на нашей планете. Россияне – не исключение. Только вот беда – получается не всегда. Стремление обоих супругов и готовность идти на уступки друг другу – вот единственный алгоритм семейного счастья. К большому сожалению, в последнее время количество разводов в РФ просто зашкаливает. Основные причины семейных драм – супружеские измены и деньги. Реже – пьянство одного из супругов.

Развод в России – процедура не слишком сложная. При наличии согласия обоих сторон вас разведут практически мгновенно. При этом к услугам адвокатов прибегать не нужно, особенно если нечего и некого делить.

Дети после развода обычно остаются с матерью. Если супруг – особо влиятельный и зажиточный человек, он может сделать так, чтобы хотя бы один из детей остался с ним.

В новой России принято составлять брачный контракт. Вот тут уже не обойтись без помощи грамотного юриста. С одной стороны, этот документ гарантирует имущественные права супруга на добро, нажитое до брака. С другой стороны, в брачном контракте оговариваются права супруги на совместно нажитое имущество. И это – важный момент, который гарантирует в случае развода получение вами вашей доли недвижимости, денежных накоплений и прочих активов.

А вообще – разводиться российские мужчины с украинскими или белорусскими женами как правило и не торопятся. Почему? Наверное, слишком быстро привыкают к драникам, колдунам или борщу с помпушками. Ну а коль серьезно – находят в вас то, чего всю жизнь не хватало, а именно покой, уют, душевное спокойствие.

 

Дети

Российские школы отличаются достаточно высоким уровнем образования. Это – наследие Советской эпохи и советской же образовательной системы. И правительство РФ, в принципе, поддерживает положительный имидж российского среднего образования на должном уровне.

Ситуация с детскими садами и яслями в разных городах разная. Устроить ребенка в обычный детсад в Москве непросто, требуется занимать очередь сразу после рождения ребенка, а лучше – незадолго до. И это не преувеличение, население столицы растет, а количество детских дошкольных учреждений не увеличивается. В провинции ситуация, конечно же, менее острая.

Проблема детской и подростковой наркомании и алкоголизма в России стоит очень остро. На улицах больших городов полно беспризорных детей, которые и являются источником опасности для вашего чада – от них он может перенять дурные манеры: курение, употребление спиртного или привычку нюхать клей. Внимание, и еще раз внимание – вот что убережет детей от пагубного влияния улицы.

В случае развода вывезти ребенка из России официально не так просто. Требуется нотариально заверенное разрешение бывшего супруга. Если последний против – шансы на успех мизерны. Особенно это касается выезда в страны дальнего зарубежья.

И, все-таки, способы вывоза ребенка за границу существуют. Поскольку выехать в Украину или Беларусь можно и по внутреннему паспорту, процедура пограничного контроля на границах с этими странами упрощена до предела. Нередко пограничники проверяют документы весьма поверхностно. Часто и густо свидетельство о рождении ребенка проверяют лишь мельком. И, в любом случае, всегда можно попробовать «договориться»… скорее всего, будет достаточно вполне скромного вспомоществования семье пограничного начальника, и проблема решится положительно. Поскольку никаких отметок в паспортах и пограничном компьютере при пересечении границы с общегражданскими паспортами не делается, с пограничников, в случае осложнений, взятки, что называется, гладки.

 

Выводы.

-Россия – страна неоднородная по составу, и еще более неоднородная по уровню жизни.

-Жизнь в большом городе значительно дороже, чем в провинции. Самый дорогой город России – Москва.

-Для граждан Киргизии, Казахстана и Беларуси существует упрощенная процедура получения российского гражданства.

-При заключении официального брака лучше всего подписать брачный контракт, который гарантирует быструю и безболезненную процедуру раздела имущества в случае развода.

-Особое внимание следует уделить безопасности детей, и прежде всего, оградить их от дурного влияния улицы.

-Вывезти ребенка из России в случае развода нелегко, но можно.

Также рекомендуется к прочтению:
замуж за шведа --|-- замуж за украинца --|-- замуж за бразильца



Все о знакомствах в интернете >> замуж за иностранца

Ссылка на www.acqjournal.ru обязательна!



знакомства с иностранцами

Крупнейшие сайты знакомств РУнета



Небольшие и оригинальные сайты знакомств

Сайты для знакомств эротическо-романтического характера