для
общения
все
серьезно
с
иностранцами
для
развлечения
иностранные
сайты

замуж за украинца

к обложке

 



Замуж в Украину

Синее-синее небо и бескрайние золотые пшеничные поля. Это – украинский флаг.

Пасторальные пейзажи, сало с горилкой, добродушный, трудолюбивый и приветливый народ, старинный Львов и современный Донецк, красавец Киев и деловой Харьков, промышленный Днепропетровск и торговая Одесса. Это – Украина.

Каждый иностранец, впервые оказавшись на Украине, испытывает смешанные чувства – плохо работающие законы и маленькие зарплаты, ужасная медицина и засилье контрабанды с одной стороны, и довольно высокий бытовой уровень жизни населения с другой. А главное – никакой озлобленности и никакой агрессии.

Обилие дорогих автомобилей на улицах украинских городов поражает даже видавших виды путешественников. В центре Донецка можно встретить больше «600-х мерседесов», чем даже на Манхеттене. Ночь в среднем киевском отеле обойдется в 150 долларов, а проезд в метро стоит 16 центов.

Страна контрастов – это Украина. Здесь безработные живут гораздо лучше, чем имеющие постоянную работу. Здесь зарплата – не показатель благосостояния. Украина – особая территория, где почти не работают внутренние законы, а люди живут и выживают за счет собственных резервов, изворотливости и пытливости ума.

И, тем не менее, Украина нравится всем, кто впервые посетил берега Днепра.

Однажды, живя в США, я посоветовал румынской семье, гражданам США, лететь компанией «Аэросвит» через Киев, с восьмичасовым «коннектом». По прилету они буквально атаковали меня благодарностями. Их, самых невыгодных пассажиров на свете, подхватили прямо по выходу из «рукава», провели через пограничный контроль, усадили в туристический автобус и провели обзорную экскурсию по Киеву. С обедом в ресторане. С показом панорамы города. С пешей экскурсией по Крещатику и Майдану Незалежности. С трехразовым питанием и безлимитным спиртным в перелете Киев – Нью-Йорк. Мои румынские друзья сказали: «Какие же вы идиоты, как можно было уехать из такой страны!»

К сожалению, мы знаем и другую Украину, которая отличается от картинок в туристических буклетах. Здесь вот уже много лет продолжается эпидемия туберкулеза. Медицина есть, но далеко не бесплатная. Каждое посещение врача стоит денег, а в больницах нет ничего – ни перчаток, ни одноразовых шприцев. Нет, естественно, и медикаментов. Всё, включая спирт и вату для укола, во многих поликлиниках требуется приносить с собой.

И все-таки украинцы – самая стойкая нация на свете. Они не выживают, а именно живут, радуются каждому солнечному дню. Они рожают детей и покупают импортные автомобили, ездят отдыхать летом и делают ремонты зимой. Как удается им жить относительно нормально в таких условиях – не знает никто. Но они живут, и еще как.

Украинские женщины – все, как одна, красавицы, и в каждой – свой шарм и свое очарование. Но и приезжие представительницы прекрасного пола востребованы и желанны. Здесь тепло принимают всех, а в результате – на улицах украинских городов просто голова кругом идет от обилия красивых людей обоих полов. Но украинские, русские и белорусские красавицы явно и прочно держат пальму первенства своими очаровательными ручками. Да так, что ее, пальму эту, не сможет отнять никто – ни знойные мулатки, ни темпераментные итальянки и ни надменные полячки. Потому что наши женщины – не только красивы, но и умны, не только обаятельны, но и образованы, и, само собой, насчет «в горящую избу» и «коня на скаку им равных нет, не было, и, думается, не будет.

 

Доходы

Средняя зарплата на Украине – что-то около 1200 гривень. Но на 1200 гривень нельзя прожить и недели. Поэтому большинство украинцев получают зарплату в конвертах, строго говоря, «по-черному».

В больших городах люди более зажиточные, чем в городишках и деревнях. Сельское население Украины часто едва сводит концы с концами. Однако бывают и исключения. Украинские фермеры живут очень зажиточно, ибо еда – самый ходовой товар. Тем более, что украинцы очень любят покушать.

Наиболее обеспеченные люди на Украине – предприниматели, юристы, частные врачи, работающие в престижных клиниках. Самые малообеспеченные – учителя, врачи, практикующие в государственных больницах, младший научный персонал.

Чиновники и судьи – особая каста. Средняя зарплата в органах государственной власти – 2-2,5 тысячи гривень. Однако, кроме ставки, чиновники обычно получают большие премии, выслуги и дополнительные оклады. Кроме этого, пенсия проработавшего в органах власти составляет от 5 до 10 тыс. гривень.

Аналогично, высокими пенсиями могут похвастать шахтеры и металлурги. Двадцатилетний подземный или горячий стаж гарантирует зарплату в 2-7 тыс. гривень и пенсию в 3-3,5 тысячи.

 

Расходы

Украинцы любят покупать бытовую технику, мебель и компьютеры. Почти в каждой украинской семье есть ПК с выходом в Интернет. Детям стараются купить компьютер в обязательном порядке, во что бы то ни стало.

Даже во времена сурового кризиса украинцы покупают технику и автомобили в кредит. Процедура покупки упрощена до предела. Достаточно внести скромный первоначальный взнос и предъявить паспорт, и вы – владелец новенькой посудомоечной машины «Бош» или сверкающей «Дэу Ланос».

Обратная сторона упрощенной выдачи кредита – массовые невыплаты. Украинские суды забиты исковыми заявлениями, а центральные склады крупных торговых сетей – конфискованными товарами.

Несмотря на кризис, украинцы хорошо покупают золотые украшения. Чаще ювелиру отдают какое-либо старое изделие, а взамен покупают новое с небольшой доплатой за работу.

Организация дня рождения или юбилея – святое для каждой украинской семьи дело. Даже если в семье никто не работает. Занять, влезть в долги, но накрыть шикарный стол, чтоб соседи «обзавидовались» – кредо и жизненная позиция среднего украинца.

Однако самое дорогое дело на Украине – медицина. Платить приходится всем и везде – в регистратуру, лечащему врачу, хирургу, рентгенологу, санитарке. Можно, конечно, и не платить… если не важен конечный результат. Ценники, которые врачи пишут на салфетках, порой похожи на номера телефонов, иногда и в международном формате. И большинство платит без звука – кому охота экономить на собственном здоровье или здоровье близких?

 

Отдых

Средняя украинская семья стремится выехать к морю хотя бы раз в год. Небогатые семьи едут на Азовское море или на Днепр, наиболее зажиточные стремятся в Крым. Стоимость места в хорошей гостинице давно перевалила за 100 долларов в день. Поэтому многие ради экономии предпочитают останавливаться в частных квартирах или в мини отелях, где цены еще божеские, а сервис часто не уступает гостиничному.

Поездки за границу также популярны среди среднего класса. Ездят в Турцию, в Египет, реже – в Европу, еще реже – в Африку и Штаты.

С развитием кредитования и туристические путевки можно приобрести в кредит. Очень удобно отдохнуть в рассрочку, можно выбрать действительно желанный, дорогой тур, а уж как потом за него расплачиваться – дело, по мнению многих украинцев, десятое. Вот и едут простые украинские парни и девушки на курорты Греции и Италии, оттягиваются в свое удовольствие, а после этого целый год пашут, как проклятые, расплачиваясь за дорогущий тур.

Богатые украинцы ездят больше, и на дорогие, престижные курорты. Состоятельные граждане незалежной Украины предпочитают отдыхать на юге Франции, в Испании, а некоторые открывают для себя совсем уж экзотичные уголки планеты – острова Фиджи, Сейшелы, Багамы.

Выходные многие украинцы со средним достатком проводят на даче или приусадебном участке. Рыбалка и охота также популярны по всей стране, но это скорее мужское занятие. Более того, женщина в охотничьем коллективе вызовет справедливое негодование.

В последнее время все большую популярность приобретают организованные поездки за грибами, а в западных областях Украины – за лесными орехами, лещиной. Такие поездки – отличная возможность вырваться на выходные из душного пыльного города, да и грибы с орехами – отличное дополнение к семейному столу, особенно зимой.

 

Семейные отношения

Средний украинец стремится создать семью, во что бы то ни стало. Даже в самый разгар кризиса свадьба – явление нормальное, можно сказать, обыденное. Да и детей рожать меньше не стали. Как говорится, война войной, а семья и дети – это без вариантов.

Основная причина семейных ссор и разводов на Украине – бытовое пьянство. Можно терпеть нищету, отсутствие самого необходимого, странные привычки любимого. Но вот вечно пьяного мужа многие женщины терпеть не в силах.

Развод на Украине – процедура не слишком сложная. Если один из супругов является обладателем вида на жительство, его, скорее всего, оставят в стране (естественно, при наличии положительных моментов, таких как работа, недвижимость и/или отсутствие общественно вредных деяний).

В случае развода дети, как правило, остаются с матерью. Однако бывают и исключения. Например, если мать была замечена в употреблении спиртного или наркотиков (проходила официально лечение в наркологической клинике, приводы в милицию и т.д.), вопрос об опеке над малолетними детьми может решиться и в сторону отца. Возможны и другие варианты, например, у бывшего супруга есть деньги и влиятельные связи. Тогда, особенно если бывшая жена не имеет ни того, ни другого, возможно обратное решение суда, и дети останутся с отцом.

Вывезти ребенка из Украины можно лишь при наличии нотариально заверенного разрешения супруга, неважно, бывший он или настоящий. В случае пересечения воздушной границы будет достаточно его присутствия в аэропорту и устного подтверждения.

В принципе, варианты вывезти дитя из страны, конечно же, имеются. На Украине принято решать вопросы и нетрадиционным способом, то есть давать небольшую (или большую, зависит от обстоятельств) мзду. Уверены, что отвечая взаимностью на притязания пограничников, из Украины можно вывести даже и ядерный реактор, не то что собственного ребенка. Но дело это, что называется, скользкое – как попадешь и особенно важно, на кого нарвешься.

Однако следует заметить, что ситуации с отцовскими запретами на выезд – явление нечастое. Потому, наверное, что умеют наши женщины грамотно расставить акценты и руководствуются мудростью, а не вредностью. И отцы это прекрасно понимают.

 

Некоторые национальные черты и моменты, на которые стоит обратить внимание:

-Плательщик налогов, даже добросовестный, ни в коем случае не избегает оплаты в государственных учреждениях. Платить нужно за все: за бланки, за ксерокопии, за «нарушения» паспортного режима, государственные сборы и пошлины.

-Государственные служащие очень любят мелкие знаки внимания в виде шоколадных конфет (вполне нормально будет презентовать «Вечерний Киев» за 18 гривень) и шампанского (пойдет «Артемовское» за 29).

-Бытовое пьянство – одна из самых страшных вещей, разрушающих семьи. Если ваш избранник не равнодушен к горилке, будьте предельно осторожны и внимательны.

-Если официальная зарплата супруга – чуть больше минимума, а большую часть денег он получает в конверте, алименты в случае развода будут начисляться из расчета официальной зарплаты.

-Украинская медицина – ящик с двойным дном. Бесплатно в любой государственной поликлинике или больнице можно получить много чего: совет, сочувствие, соболезнования. Но только не лечение. Максимум что может сделать доктор – это выслушать вас и выписать кучу лекарств подороже, среди которых будет 1-2 действительно нужных препарата. Хотите избежать этого – нужно заплатить несколько гривень.

-Вывезти ребенка в случае развода можно лишь с согласия бывшего мужа, или попытаться выехать на свой страх и риск, договорившись с пограничниками.

-Милиция в принципе работает бесплатно. Вернее, их прибыль может быть не прямой, а косвенной (как-то: срубить «палку», то есть зафиксировать факт раскрытия). В случае, если милиция имеет что-то к вам, придется платить. И лучше заплатить как можно быстрее, тогда это обойдется дешевле.

-Пожарные, санстанция, налоговики бесплатно не работают. Даже и не думайте воспользоваться радушием этих служб задаром. Скорее всего, окажется, что у вас куча проблем и ошибок, требующих принятия очень срочных и очень дорогостоящих мер.

-Ни в коем случае не садитесь в такси без счетчика. А лучше вообще не «голосовать» и не брать такси на вокзалах и аэропортах. Вызвав машину с телефона, вы автоматически экономите деньги и минимизируете риск нарваться на нечистых на руку водителей.

Также рекомендуется к прочтению:
замуж за американца --|-- замуж за белоруса --|-- замуж за немца



Все о знакомствах в интернете >> замуж за иностранца

Ссылка на www.acqjournal.ru обязательна!



знакомства с иностранцами

Крупнейшие сайты знакомств РУнета



Небольшие и оригинальные сайты знакомств

Сайты для знакомств эротическо-романтического характера