для
общения
все
серьезно
с
иностранцами
для
развлечения
иностранные
сайты

замуж за аргентинца

к обложке

 



Замуж в Аргентину

 

Аргентина – страна бескрайних зеленых прерий и непроходимых влажных лесов, страна футбола и танго. Чувственная и прекрасная, Аргентина – это еще и Пампасы, где среди девственной природы так хорошо отдыхать от цивилизации.

Аргентина – крупнейший поставщик мяса на мировом рынке. Скотоводство здесь – особо уважаемое ремесло. Как и много лет назад, аргентинские ковбои, «эль гаучо», пасут стада в прериях, месяцами живут под открытым небом.

Аргентинцы – удивительный народ. Простота и открытость местных жителей заимствована у испанцев. Щедрость и страсть к путешествиям аргентинцы переняли у итальянцев, как и неторопливый, размеренный ритм жизни.

Аргентинцы запросто дают обещания. «Маньяна», то есть «завтра», вовсе не означает, что завтра будет все хорошо. Быть может, гордый сын Пампас и сдержит слово, но необязательно так скоро. В этом – вся Аргентина, которая с одной стороны является довольно развитой страной, а с другой стороны отличается ужасной волокитой и бюрократией, медлительностью бизнеса.

Население Аргентины более-менее однородно. Более 95% его составляют белые граждане, и только 4,5% - индейцы, выходцы из соседних стран - Боливии, Венесуэлы и Парагвая. Лишь только 0,5% составляет коренное индейское население, в свое время практически полностью истребленное испанскими конкистадорами.

Индейцы в подавляющей массе своей не образованы, занимаются строительством и ремонтами, выращивают овощи и фрукты. Пик карьеры для представителя индейского населения – карьера зубного техника. И лишь единицы индейцев имеют высшее образование. В основном это дети вождей и старейшин.

Замуж за аргентинца, хорошо это или плохо в моральном и материальном плане? Можно ли вообще жить в этой стране? Попробуем вкратце ответить на эти вопросы.

 

Официальное замужество и гражданство

Аргентина – одна из немногих стран, где гражданство можно получить уже через два года легального пребывания. Однако на деле оказывается, что процедура получения гражданства может затянуться и на три, и на пять лет. Почему? Все очень просто. Вернее, совсем непросто. Существующая в Аргентине бюрократическая волокита способна превратить самую простую процедуру в многомесячное хождение по инстанциям, а уж такое дело, как получение гражданства, и подавно.

Итак, вы въехали в страну как жена аргентинского гражданина.

Дальше все просто. Получаете официальный вид на жительство, который вклеивается в ваш паспорт, и живете два года, как постоянный житель, резидент.

Вид на жительство в Аргентине гарантирует все гражданские права, в том числе и право на социальную помощь, минимальное медицинское обслуживание (хотя в Аргентине более 90% клиник – частные, и принимают лишь при наличии медицинской страховки). Ограничения для резидентов касаются лишь избирательного права и занятия некоторых официальных постов в правительственных учреждениях.

По истечению двух лет с момента получения вида на жительство можно подавать на гражданство. Сначала нужно за свой счет дать объявление в одну из центральных газет. Объявление по закону должно сообщить широкой публике о ваших планах, и если его прочитал кто-то, по чьему мнению вы не можете стать гражданином страны, он мог бы сообщить об этом в официальные инстанции.

Затем лучше обратиться к адвокату, специализирующемуся на вопросах гражданства. Дело в том, что только юрист способен правильно оформить все нужные бумаги так, чтобы их приняли с первого раза. Проблема самостоятельной подачи документов состоит в том, что собранные справки спустя некоторое время устаревают, и вам нужно будет собирать новые. А собирать их не так просто – везде в государственных учреждениях очереди и очень ограниченные часы приема.

В принципе, аргентинское гражданство выгодно разве что для поездок в Европу и по странам Латинской Америки. США отменили безвизовый режим с Аргентиной в 2002 году, во время аргентинского экономического кризиса. Поэтому многие наши соотечественники живут по много лет с видом на жительство, не делая попыток принятия гражданства. К этому побуждает и непризнание Аргентиной двойного гражданства – становясь гражданином Республики Аргентина, вы подписываете обязательство выйти из гражданства России/Украины/Беларуси.

 

Доходы

Аргентина – небогатая страна. Средняя зарплата составляет 500 песо (130 долларов США). Неквалифицированный труд оплачивается еще скромнее – для работников сферы обслуживания и производственных рабочих нормальной считается зарплата в 350-400 песо.

Престижными считаются профессии дантиста, юриста, врача, инженера. Соответственно, уровень зарплат при работе по найму у этих специалистов колеблется от 1500 до 5000 песо и более. Глупо, конечно же, сравнивать доход семейного терапевта и ведущего кардиохирурга крупного столичного госпиталя, начинающего адвоката и юрисконсульта большой корпорации.

Многие аргентинские семьи, впрочем, владеют недвижимостью, акциями, прочими активами, с которых получают солидный доход. В основном это старинные наследственные состояния, а представители таких семейств не спешат жениться на девушках не из их круга, тем более на иностранках. Конечно же, такое время от времени случается, вызывая фурор в высшем свете Буэнос-Айреса. Но противостояние семьи порой принимает настолько агрессивные формы, что говорить о какой-либо спокойной жизни, увы, не приходится. Конечно, агрессия не простирается дальше грязных интриг, склок или игнорирования чужака. Но и этого более чем достаточно, чтобы качественно испортить жизнь пришлой супруге аргентинского мачо.

 

Расходы

Средняя аргентинская семья оставляет в ресторане 30-100 песо за раз, что для Аргентины – достаточно большие деньги. Несмотря на это, аргентинцы не думают отказываться от традиционной пятничной трапезы в ресторане, даже если денег у них не так много.

Женская одежда и украшения – вещи, на которые аргентинские мужчины денег не жалеют. Если ваш муж имеет деньги, вы будете одеты в самое лучшее. Если денег мало, супруг будет стараться выкроить из семейного бюджета хотя бы что-то, чтобы его жена выглядела подобающе.

Золото в последнее время не в моде в Аргентине. Максимум, что позволяют себе столичные модницы – это белое золото с бриллиантами.

Аргентинцы охотно тратят деньги на украшение и ремонт жилья. Улучшение жилищных условий – также очень популярная статья расходов. Здесь принято часто менять мебель, покупать ковры и картины, дизайнер интерьера – очень популярная и востребованная профессия. В крупных городах принято содержать подъезды в идеальной чистоте, и не только: часто парадное напоминает филиал городского музея – там устанавливают статуи, вешают картины, а двери в парадное специально делают прозрачными, чтобы все видели, что это порядочный зажиточный дом.

 

Отдых и развлечения

Аргентинцы жить не могут без развлечений. Поход в ресторан – нормальное дело даже в небольшом городке, а уж в столице ресторанов огромное количество, и в выходные мест в них просто нет.

Путешествия по стране в принципе популярны. Более популярны поездки в соседние страны – Боливию, Бразилию, Парагвай. Поездки в Парагвай, кстати, аргентинцы часто совмещают с посещением банка, в котором многие из них держат счета. Открытие счета в парагвайском банке вошло в моду во время кризиса 2002-2004 гг, когда многие аргентинские банки лопнули, оставив клиентов у разбитого корыта.

Аргентинцы не очень любят поездки в Европу. Однако существует исключение. Поездка в Испанию – это святое для каждого аргентинца. Испания - альма-матер всех латинских народов, воспринимается как некий филиал рая на земле, прообраз идеального места. Можно сказать, что поездка в Испанию – не только туризм, а и паломничество, свидание с исторической Родиной. Поэтому денег и сил чтоб собрать эти деньги для поездки на родину Колумба аргентинцы не жалеют.

 

Семейные отношения, родственники мужа

Аргентинцы – типичные представители латинской культуры. Как и все «латиносы», они очень импульсивны и прямолинейны, а аргентинские женщины отличаются независимым, бойким нравом. Две хозяйки на одной кухне – неслыханное дело, тут неизбежна большая война, которая чаще всего выплескивается и на мужчин. Причем, иногда происходит это в буквальном смысле – свекровь всегда очень придирчиво проверяет стряпню, приготовленную золовкой, а каждая невымытая через секунду тарелка может вызвать целую бурю воплей и обвинений, а сама еда может очутиться на кухонном полу.

Лучший рецепт избежать скандалов и дрязг с мамой супруга – поселиться отдельно. Нет возможности, муж ограничен в финансах? Тогда зачем надо было жениться? Задумайтесь, нужно ли вам постоянно быть объектом вымещения злобы, нужно ли подстраиваться и терпеть порой нелепые придирки новой свекрови?

Импульсивность аргентинских супругов часто приводит к жестким ссорам и скандалам. Иногда за серией склок следует развод. Развестись же в Аргентине очень сложно: процедура усложнена до максимума искусственно. Кроме всего прочего, важную роль в процессе развода играет имущество. Дорогостоящая процедура призвана определить, какая часть семейного имущества нажита совместно, а какая была заработана супругом до замужества. Далее следует целая череда заседаний суда, и дело может тянуться много лет.

 

Дети

К детям, особенно к своим отпрыскам, аргентинцы относятся трепетно. Для детей здесь созданы все условия. Конечно, западной детской индустрии аргентинцы могут лишь завидовать, но для Латинской Америки в Аргентине очень развитая система дошкольного и школьного образования, очень хорошие детские сады и школы, среди которых много частных заведений самого высокого уровня.

Школы представляют собой неприступные бастионы, вход посторонним ограничен. Ученики и родители имеют специальные пропуска, остальным путь преграждает охрана, часто вооруженная. Такие меры – совсем не лишние для Аргентины. Дети здесь подвергаются особым рискам, связанным с наркотиками, а младшие школьники к тому же могут стать объектом киднепинга.

Проблемы детей становятся еще серьезнее на улице, вне дома и школы. Казалось бы, что может подстерегать детей в спокойной, в общем-то, стране? А опасность есть, и немалая. Индейцы, да, да, индейцы. Они часто воруют детей, особенно детей из зажиточных белых семей. Не ради выкупа и не ради мести за то, что белые живут гораздо лучше их. Просто среди индейцев воровство детей не считается чем-то из ряда вон выходящим.

Полиция, конечно же, усердно расследует каждый случай исчезновения ребенка. Но чаще всего такие дела так и остаются не раскрытыми.

Вторая проблема – наркотики. И хотя Аргентина, в отличие от соседней Боливии, не является мировым поставщиком кокаина, наркотиков здесь предостаточно. И они дешевы и очень доступны.

Естественно, не все этнические группы в Аргентине поражены наркоманией. Индейцы, например, потребляют только листья коки, в результате в организм поступает незначительное количество наркотика, никак не влияющее на состояние организма. В еврейской общине Аргентины, а она достаточно значительна и влиятельна, борьба с наркотиками поставлена очень серьезно. В результате практически все еврейские школы и культурные заведения свободны от наркотиков.

 

Выводы

-Аргентинцы и ответственность – понятия полярные. Никогда не верьте обещаниям сделать что-то через час, завтра, через неделю. Это не означает, что обещание дано просто так. Вопрос касается лишь сроков.

-Аргентинский муж ужасно далек от меркантильных проблем и хозяйственных забот. Семейный бюджет – словно высшая математика для среднего аргентинца, поэтому хозяйство ведут женщины.

-Особое внимание нужно уделять детям. В некоторых районах страны детей вообще лучше не оставлять одних на улице.

-Проблема наркотиков в Аргентине есть, и она никак не решается. В случае, если ваш сын или дочь стали вдруг вести себя странно, больше спать, меньше бывать дома, раздражаться без повода – это знак беды. Только частный нарколог и психолог помогут избежать трагедии.

-От коренного населения лучше держаться подальше. Конечно, среди них встречаются вполне приличные, работящие люди. Но и большинство уличных преступников – индейцы. Молодежные банды, состоящие из индейских подростков, даже грабят банки в крупных городах.

Также рекомендуется к прочтению:
замуж за белоруса --|-- замуж за египтянина --|-- замуж за израильтянина



Все о знакомствах в интернете >> замуж за иностранца

Ссылка на www.acqjournal.ru обязательна!



знакомства с иностранцами

Крупнейшие сайты знакомств РУнета



Небольшие и оригинальные сайты знакомств

Сайты для знакомств эротическо-романтического характера